1-64. Кто проводит целевой инструктаж при работах по распоряжению для членов бригады?
2-71. В каком из перечисленных случаев трансформатор должен быть аварийно выведен из работы?
6-10. Какая должна быть, как правило, длительность приложения полного испытательного напряжения для изолирующих средств защиты из слоистых диэлектриков?
3-41. Что является определением термина «Усиленная изоляция»?
8-18. Кто утверждает порядок проведения работы с персоналом в организации?
8-43. Какой срок действия допуска к самостоятельной работе категорий диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала?
3-79. Каким, согласно Правилам устройства электроустановок, должно быть сечение РЕ проводников, не входящих в состав кабеля?
2-62. Чем должны отличаться светильники аварийного освещения от светильников рабочего освещения?
3-8. Каким цветом должны быть обозначены шины трехфазного тока?
4-12. Что из нижеперечисленного не обязан делать оперативный персонал перед вводом в работу ЛЭП, оборудования и устройств РЗА после ремонта, технического обслуживания?
1-90. Допускается ли производителю работ совмещать обязанности допускающего согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
3-21. К какой категории, согласно Правилам устройства электроустановок, относятся электроприемники, бесперебойная работа которых необходима для безаварийного останова производства с целью предотвращения угрозы жизни людей, взрывов и пожаров?
8-46. Для какой категории персонала производственный является обязательным?
1-7. На какое расстояние не допускается приближаться работникам к находящимся под напряжением неогражденным токоведущим частям открытого распределительного устройства 220 кВ?
2-92. Как часто должна проводиться периодическая проверка переносных и передвижных электроприемников?
1-62. Какой инструктаж должен пройти электротехнический персонал перед началом работ по распоряжению?
2-16. Какая группа по электробезопасности должна быть у ответственного за электрохозяйство в электроустановках напряжением выше 1000 В?
1-36. Какие из перечисленных функций не входят в обязанности наблюдающего?
1-50. Какие требования установлены Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок по ведению журнала учета работ по нарядам-допускам и распоряжениям?
7-3. В каком случае, в дополнение к плану эвакуации, должна быть разработана инструкция, определяющая действие персонала по эвакуации людей?
Вопрос 1 из 20