8-2. От каких факторов зависит необходимость и длительность каждого этапа подготовки по новой должности оперативного персонала?
2-63. Какая проверка знаний проводится у персонала при назначении или переводе на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний норм и правил?
8-28. Какой максимальный срок стажировки на каждом рабочем месте?
8-6. В какой срок лицо, получившее неудовлетворительную оценку по результатам проверки знаний, должно пройти повторную проверку?
2-31. В течение какого срока проводится дублирование перед допуском электротехнического персонала к самостоятельной работе?
2-93. Кто проводит ремонт переносных электроприемников?
8-48. С какой периодичностью должны проводиться плановые производственные инструктажи для диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала?
1-44. На какой срок разрешается выдавать наряд-допуск со дня начала работ в действующих электроустановках?
6-9. Какое значение напряжения должно применяться для испытания основных изолирующих электрозащитных средств, предназначенных для электроустановок напряжением выше 1 до 35 кВ включительно?
7-4. С какой периодичностью на объектах с массовым пребыванием людей должны проводиться практические тренировки по эвакуации людей при пожаре?
3-2. Какие помещения относятся к помещениям с повышенной опасностью поражения людей электрическим током?
4-23. Что необходимо сделать на время выполнения операций переключающими устройствами в токовых цепях дифференциальной защиты трансформатора (ДЗТ)?
3-1. Как классифицируются помещения в отношении опасности поражения людей электрическим током?
4-26. Как допускается проводить переключения в электроустановках для предотвращения развития и ликвидации нарушений нормального режима?
3-8. Каким цветом должны быть обозначены шины трехфазного тока?
3-4. Какие помещения, согласно Правилам устройства электроустановок, относятся к влажным?
7-8. С какой периодичностью руководитель организации должен обеспечивать проведение проверки работоспособности систем и средств противопожарной защиты объекта?
1-98. Необходима запись о допуске на подготовленное рабочее место в оперативном журнале согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
2-64. Как часто должны проводиться осмотр и проверка исправности аварийного освещения?
4-19. Какие операции необходимо выполнить перед выводом из работы по любой причине устройства РЗ, действующего на пуск устройства резервирования при отказе выключателя (УРОВ)?
Вопрос 1 из 20